Площадь прямоугольного треугольника 24см^2, а его высота 4,8см. Найдите сумму катетов этого

треугольника А)18 В)14 С)15 Д)16 Е)22

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ должен быть 14.

s=ab/2 a=4.8 b=s/(4.8/2)=10 сума катетов 10+4,8=14.8.


s=1/2*b*a=1/2*h*c c=48/h=48/4,8=10 a2+b2=c2 a2+b2=100 (a+b)2=a2+b2+2*a*b (a+b)2=a2+b2+2*2*s=100+96 => a+b=14.