В равнобедренном треугольнике внешний угол при вершине, противолежащей основанию , равен 120°.

Найдите углы данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.
ΔАВС. Пусть внешний ∠В=120°. тогда ∠АВС=60°
По условию ∠А=∠С,  
∠А+∠АВС+∠С=180°,
∠А+∠С=180-60=120°,
∠А=∠С=120/2=60°.
Ответ: 60°; 60°; 60°.