Отрезок, равный 10.8 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних

отрезков равно 5.8 см. Найдите длину среднего отрезка. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
Длины отрезков a, b, c
a + b + c = 10.8
расстояние между серединами крайних отрезков
a/2 + b + c/2 = 5.8
a + 2b + c = 11.6
вычтем из этого первое уравнение
a + 2b + c - (a + b + c) = 11.6 - 10.8
b = 0.8 см