В прямоугольном треугольники ABC угол B равен 60°, угол C равен 90°, BC= 12см. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
∠А = 90 - ∠В = 90 - 60 = 30°

Катет, лежащий против угла 30°, равен половине гипотенузы ⇒

АВ = 2ВС = 2 * 12 = 24 см

Ответ: 24 см