Основания трапеции равны 10 и 2, высота 7. Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.
S= \frac{a+b}{2}\cdot h= \frac{10+2}{2}\cdot 7=42