ТОЧКИ M,N и R ЛЕЖАТ НА ОДНОЙ ПРЯМОЙ,MN=11 СМ,RN=20 СМ. НАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ MR.


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
Расстояние MR зависит от места расположения точки М. 
Возможны 2 варианта:
а) Если М лежит вне отрезка NR, расстояние MR=MN+NR=11+20=31 см
б) Если М лежит между N и R, расстояние MR=NR-MN=20-11=9 см
R не может располагаться между М и N, т.к. MN<NR