Дано: cos^2(альфа) - 0,6 Найти: tg(альфа) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарева Маша.
Cos²α = 0.6
1 + tg²α = 1/cos²α
tg²α = 1/cos²α - 1
tg²α = 1/0.36 - 1 = 16/9
tgα = 4/3