отрезок АF- биссектриса равнобедренного треугольника АВС, у которого угол ВСА= 80 градусов.

вычислите градусную меру угла ВАF

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Вот так! рисунок получился не очень понятным, что тр-угольник равнобедренный но, он равнобедренный


Отвечает Журавель Катюша.
Два варианта
1.угол А и угол С углы при основании, в равнобедренном тр-ке они равны, т.е. угол А=80град. угол BAF=1/2BAC=40
2.угол А - вершина тр-ка, он будет равен 180-80-80=20град, его  половина 20:2=10град