Решите пожалуйста! :( катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 6 найдите площадь

ортогональной проекции треугольника на плоскость которая образует с плоскостью треугольника угол 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.
Площадь ортогональной проекции равна произведению площади фигуры, на косинус угла между плоскостью фигуры и плоскостью проекции
Площадь треугольника равна половине произведения его катетов =5·6/2=15
косинус 30гр=√3/2
Площадь проекции равна 15·√3/2