Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см больше его основания. Периметр треугольника

равен 56 см. Найдите боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вильневская Виктория.
Пусть х - боковая сторона, тогда основание - ( х-4 )
P = a+b+c
(a и b - боковые стороны, c - основание)
P = x + x + x - 4 = 56
3x = 60
x = 20
Ответ: 20 см