В треугольнике ABC AB=AC. BM - медиана,BC+CM=18.AB+AM=14.Найти длины сторон треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дана.

АМ=МС =а, АС = 2а = АВ, 2а+а=14, а = (4 и 2/3)

АС=АВ = 2 х (4 и 2/3) = (9 и 1/3)

ВС = 18-МС= 18- (4 и 2/3)=(13 и 1/3)