стороны треугольника 6;8;10 . Найдите периметр треугольника .Найдите периметр треугольника ,

вершинами которого являются середины сторон данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

P = 6+8+10 = 24

треугольник с вершинами  на серединах  сторон  является подобным  большому , с коэффициентом подобия  1/2

стороны   в два раза меньше

периметр  в два раза меньше

p = P/2  =24/2 = 12