1.2. Найдите площадь круга, если его диаметр равен бдм ? A) 18,84 B) 28,26 C) 9,42 D) 18 E) 14,26


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Відповідь:

B) 28,26

Пояснення:

S = π × r2, где r — это радиус, π — это константа, которая выражает отношение длины окружности к диаметру, она приблизительно равна 3,14., диаметр 6дм, тогда радиус дм,

S =3,14*9= 28,26дм2