Чому дорівнює значення виразуз sin150°+cos90°⋅tg38°?


Ответы на вопрос

Отвечает Левит Григорий.

Ответ:

Исходя из уравнения sin(150°) + cos(90°) × tg(38°):

sin(150°) = 0,5

cos(90°) = 0

tg(38°) = 0,7813

Подставляем значения:

0,5 + 0 × 0,7813 = 0,5 + 0 = 0,5

Таким образом, результат выражения равен 0,5.