Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка BC, если AB=8,7 см.; AC=11,8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

AB+BC=AC

BC=AC-AB

BC=11.8-8.7=3.1

Объяснение:

Отвечает Мирная Лера.

Ответ: 3,1(см.)

Объяснение: Для нахождения длинны отрезка ВС, нужно от общей длинны(АС) отнять уже известную длинну(АВ):

11,8 - 8,7 = 3,1(см.)