Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD,если:а)AB=5.8м,CD=2.4м,высота DH=0.8мб)H,если

S=101.7см в квадрате,CD=12.8см,а другое основание AB на 3 см меньше CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостюк Оленка.
A)площадь трапеции находится по формуле s=полуссумма оснований *h=
5,8+2.4\2*0,8=3,28 cm
b)101,7=h*(12,8+9,8)/2  h=101,7/11,3=9 cm