300 больше другого. Найти больший угол параллелограмма.​


Ответы на вопрос

Отвечает Антошкина Алина.

Ответ:

углы параллелограмм =УглыA+B+C+D=360

пусть угол А =С=х

пусть угол В=D=x+30

x+x+30+x+x+30=360

4x=360-60

4x=300

x=300/4

x=75

значит углы А =С равен 75

углы В=D равен 75+30=105