В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС сумма углов В и С больше угла В на 56°. Найдите

всё внутренние и внешние углы треугольника АВС. Пожалуйста мне надо до 20:00(

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Влад.

Ответ:

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, со смелостью можем заявить, что угол В равен углу С, то есть они одинаковые. В=С=56.

Узнаем общую сумму угла В и С: 56+56=112.

Сумма всех углов треугольника всегда равна 180 градусам. Чтобы найти угол А, мы отнимем от общего числа сумму оставшихся двух: 180-112=68.

А=68

В=56

С=56.

Чтобы проверить правильно решения задачи, приплюсуем все углы: 68+56+56=180. Бинго!