Помогите пожалуйста Точка С делит отрезок АВ = 30 см на два отрезка. АС больше СВ в 5 раз. Тогда

длина отрезка АС равна __ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

25 см

Объяснение:

Пусть отрезок CB равен Х, тогда отрезок АС=5Х

АВ=30

5Х+Х=30

6Х=30

Х=5

СВ=5 см, АС=5*5=25 см