Найдите координаты точки С которая делит отрезок АВ пополам если А(11;0) В(-9;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Артем.

Ответ:

С(1; -2)

Объяснение:

1) формула середины отрезка

С  ( (х1+х2):2; (у1+у2):2)., тогда

хс= (11-9):2=1

ус=(0-4):2=-2, значит С(1; -2)