Найдите площадь круга, если длина окружности, ограничивающей круг, равна 4 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

размерность считаем опечаткой. т.к. длина измеряется в линейных единицах. значит. длина окружности  равна2πR=4cм⇒R=4/2π=2/π

площадь круга s=πR²=π*4/π²=4/π≈4/3/14=1/27/cм²/