Розв'яжіть рівняння √(x-5)^2=8 (^2) - значить в квадраті. Бо я не знаю правильно ставитиПростите

це алгебра

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.

Ответ: х=69

Объяснение: если уравнение выглядит так: √(х-5)²=8², то решение такое:

√(х-5)²=8²

х-5=64

х=64+5

х=69;. х=69

Если уравнение выглядит так:

√(х-5)²=8, тогда:

х-5=8

х=8+5

х=13