ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Образующая конуса равна 8 см и наклонена к плоскости основания

под углом 60°. Найдите полную поверхность конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Найдем радиус АО, который является катетом в прямоугольном треугольнике AOS.  

 \frac{AO}{AS} =cos60 \\  \frac{AO}{AS} = \frac{ 1 }{2}  \\ AO=AS:2=4 \\ S= \pi r^2= \pi *4*4=16 \pi