из точки к прямой проведены пенпендикуляр и наклонная, сумма равна 17 см, а разность длин равно 1

см. найдите расстояние от точки до прямой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

Ответ:

Объяснение:

Пусть перпендиккыляр АС, наклонна АВ Тогда

АС+АВ=17  и

АВ-АС=1. Это система.

АВ=АС+1 подставим в 1 уравнение АС+( АС+1)=17 , 2АС=16, АС=8 см

АВ=8+1=9 см