У прямому паралелепіпеді сторони основи З см і 8 см; кут між ними 60°. Бічна поверхня дорівнює

220см2. Знайдіть повну поверхню

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.

Задача на проверку формулы площади параллелограмма, т.к. все остальное есть. Итак, площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между сторонами,т.е. 3*8*sin60°=3*8*√3/2=12√3/cм²/

Площадь полной поверхности состоит из двух площадей оснований и площади бок. поверхности,равной 220см², окончательно, площадь полной поверхн. равна 2*12√3+220=(24√3+220)/см²/