(3/b + b/b-1): b/b-1 Помогите решить,геометрия 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

Объяснение:

(3/b + b/b - 1) : b/b - 1 = 3(b - 1) + b²/b(b - 1) * b - 1/b = 3b - 3 + b²/b * 1/b = 3b - 3 + b²/b² = + 3b - 3/