В прямоугольном треугольнике катет равен 29 см, а гипотенуза 58 см. Найдите углы этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

90° , 30° , 60° .

90° - тому що трикутник прямокутний.

30° - відношення протилежного катета відносно кута до гіпотенузи - sinA = 29/58 = 1/2

sinA = 1/2 , A = 30°

60° - Сума всіх кутів 180° , отже 180° - 90° - 30° = 60°