73 БАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Найдите квадрат высоты прямоугольной трапеции, если длины её оснований

равны 5 и 8, а тупой угол равен 120∘.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

...................................


Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

<D=180°-<C=180°-120°=60°

Проведём высоту СН.НD=АD-ВС=8-5=3 см

СН=НD×tgD=3×tg60°=3√3 см

CH²=(3√3)²=27 см