Знайти площу рівностороннього трикутника зі сторонами 10,10,10.... Буду дуже вдячна


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

У равностороннего треугольника все стороны равны и все углы равны по 60°, тогда площадь треугольника:

                S=\dfrac{1}{2}ab\sin 60^\circ=\dfrac{1}{2}\cdot 10\cdot 10\cdot \dfrac{\sqrt{3}}{2}=25\sqrt{3}   ед².

Отвечает Григорян Артур.

Объяснение:

s =  \frac{ {a}^{2} \sqrt{3}  }{4}

25 \sqrt{3}