55 баллов срочно В треугольнике KNM биссектрисы внешних углов при вершинах N и M пересекаются в

точке F . Найдите угол NKM , если угол MFN = 70 .

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Саша.

Биссектрисы внешнего и внутреннего углов перпендикулярны.

Сумма противоположных углов четырехугольника INFM равна 180.

I+F=180 => I=110

△NIM: 110 +N/2 +M/2 =180 => N+M =2(180-110) =140

K+N+M =180 => K=180-140 =40°