Найдите площадь поверхности прямоугольника если его измерения равны 3 см 5 см и 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Две поверхности площадью ---3 * 5= 15 кв см  

Две поверхности площадь ---5 *8 = 40 кв.см  

Две поверности площадью ----3 * 8 = 24 кв.см

2*(15+40+24)=79*2=158