Найдите площадь трапеции если ее средняя линия равна 12 см а высота 4 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Объяснение:

Площадь трапеции по формуле:

S = (a+b)/2*h = c*h = 12*4 = 48 см² - площадь - ответ.

Отвечает Юнусова Рената.

Ответ:

12*4=48. Удачи))))))