Найдите стороны прямоугольника если одна из сторон на 12 см больше другой, а периметр равен 78 см


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

a=13.5 b=25.5

Объяснение:

Периметр прямоугольника определяется по формуле:

P=2(a+b)

a=x

b=x+12

78=2(x+x+12)

78=2(2x+12)

78=4x+24

4x=54

x=13.5

13.5+12=25.5