точки M,N,K расположены на одной прямой,причем MN-15,NK- 3см какой может быть длина отрезка

Рассмотреть два случая​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.

Ответ:

1й случай, если точки расположены в порядке M N K:

MK=MN+NK

MK=15+3=18

2й случай, если точки расположены в порядке M K N:

MK=MN-NK

MK=15-3=12