Чему равна площадь треугольника, есть его стороны равны 3см, 4см и 5 см сообвецтвенно?


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

6см

Объяснение:

Этот треугольник Египетский

3²+4²=5²

Этот треугольник прямоугольный

S прямоугольного треугольника = 1/2 произведения катетов, следует

1/2(3•4)=0,5•12=6см