Из вершины угла в 160 градусов проведены три луча, разделяющие данный угол на четыре части. Угол

между биссектрисами крайних частей равен 140 градусов. Найдите угол между биссектрисами средних частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

Ответ:

Объяснение:

160-140=20 это сумма половинок двух крайних частей

Т.к. биссектриса делит угол пополам то каждый крайний угол равет по 20 градусов.

Два средних угла составят

160-20-20=120 градусов

Опять же т.к. биссектрика делит угол пополам то искомый угол составит

120/2=60 градусов