Мне нужно решение на листе с чертежом! Даю 50 баллов! Спасибо огромное заранее! Сторона основания

правильной четырёхугольной пирамиды равна 4 см, а боковое ребро равно √17 см. Найдите: а) высоту пирамиды; б) площадь полной поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Ответ:

а) OS = 3 см; б) S = 16+8√13 см^2 = 8(2+√13) см^2