Определи величины углов треугольника ARC, если∡A:∡R:∡C=7:2:9.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

7+2+9=18.

На 18 частей приходится 180°, на одну часть 180°/18=10°, тогда углы соответственно ∠А=7*10=70°

∠R=20°

∠С=90°

Отвечает Дворников Саша.

18x=180

X=10

А=70°

R=20°

C=90°