Найдите внутренние углы треугольника ABC, если угол C=15x+5°, угол A=22x+4°, и внешний угол при

вершине B=120°. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Сумма двух внутренних углов треугольника равна внешнему углу при вершине третьего угла.

15х+5+22х+4=120

37х=111

х=111/37=3;

угол А=22*3+4=70°, угол В=180-20=60°, угол С=15*3+5=50°.