Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка AB, если AC=8,4 см.; BC=1 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

AB=AC-BC=8.4 - 1=7,4 (СМ)

Отвечает Макаров Захар.

Если весь отрезок 8.4 , значит, чтобы найти AB нужно вычесть из всей длинны AC отрезок BC,

AC - BC = AB

8.4 - 1 = 7.4