Диагонали ромба равны 10см и 12см Найти площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

половины диагоналей : 5 и 6 см

у ромба все стороны равны , одна из сторон по теореме пифагора:

Sqrt(5*5+6*6)=Sqrt(61)                    Sqrt - квадратный корень

P(ромба) = Sqrt(61)*4 см


S(ромба) = (10*12):2=60 см квадратных