Помогите,пожалуйста! 42 градуса 50 минут +60 градусов 57 минут.Как это

решать?Объясните,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражникова Вероника.
Складывается сначала градусы, потом минуты.
42+60=102°
50+57=107мин
60=1°; 60+47=1°47
Отвечает Галий Марина.

42°50'+60°57'=102°107'=103°47'



60'=1°

107'=60'+47'=1°47'