Ca + HCl --> Na + HCl --> Mg + HCl --> K + H2O --> Ba + ... --> H2 ^ + Ba (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
2Na + 2HCl = 2NaCl + H2
Ca + 2HCl= CaCl2 + H2
Mg + 2 HCl = MgCl2 + H2
2K + 2H2O = 2KOH + H2
Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2