Найти угол при вершине равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 50∘


Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.
1)Т.к угол при основании равен 50 градусов ⇒ второй угол при основании будет равен 50 градусам. (по признаку равнобедренного треугольника, которой гласит, что углы при основании равны)
2) Угол при вершине= 180-(50+50)= 180-100=80 градусов.
Ответ: 80 градусов.

Отвечает Коровина Катюша.
Т.к. Углы при основание равны. Поучается что второй угол при основание тож 50градусов. Сумма углов при основание 100 градусов. Так как сумма углов ирекгольника 180 градусов,то 180-100=80
Ответ 80 градусов