В параллелограмме KMNC точка A∈MN, MA:AN=7:2; B∈KC, KB:BC=2:7. Выразите BA (вектор) через a

(вектор)=MK (вектор) и b (вектор)=MN(вектор).

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.

AO=OC=a

AD=AO+OD=a+b

KB=KD+DB

KD=2/3*AD=2/3a+2/3b

DB=-2OD=-2b

KB=2/3a+2/3b-2b=2/3a-1 1/3b