1.82 Один из углов образованый при пересечении двух прямых в 4раза больше другого найди эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

При пересечении двух прямых образуются  2 пары вертикальных, равных друг другу и 4 пары смежных, в сумме равных 180.

Один угол - х; другой угол - 4х;

х+4х=180, х=180, 5х=180/5=36° - один угол, 36*4=144°.