Сумма углов выпуклого многоугольника равна 900 градусов. Сколько у него углов. Помогите

Пожалуйста. с решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.
Есть формула (n-2)*180=сумма углов.Из этого получаем (Х-2)*180=900
Х-2=900:180
Х-2=5
Х=7
Ответ: 7 углов