Ділянка має форму прямокутника,одна із сторін якого більша від другої на 20 м.Визначіть довжину

огорожі,відомо,що площа 150 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.
Пусть одна сторона х м, тогда другая (х+20), уравнение площади по условию х*(х+20)=150, х²+20х-150=0. Решаем это квадратное уравнение, корни х1=-25.8 не имеет смысла, х2=5.8 м -одна сторона, (5.8+20)=25.8 м -другая. Изгородь -это периметр прямоугольника Р=2*(25.8+5.8)= 63.2 м -ответ