1) Задача по теме «Призма». В правильной треугольной призме АВСА1В1С1 проведено сечение через

вершину С1 и ребро АВ. Найдите периметр сечения, если сторона основания равна 24 см, а боковое ребро — 10 см. 2) Задача по теме «Шар». Шар с центром в точке О касается плоскости в точке А. Точка В лежит в плоскости касания. Найдите объем шара, если АВ = 21 см, а ВО = 29 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
1)   24^2*24^2=26
      2*26+24=76

2)  29^2-21^2=20
Объем шара = 4/3n*20^3= 32000/3n=10666 2/3n (см^3)