Треугольники ABC и A1B1C1 таковы, что ∠ A = ∠ A1 , ∠B = ∠B1 , AB = 12 см, BC = 20 см, A1B1 = 3

см. Найдите отрезок B1C1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Аня.
Это подобные треугольники. Значит можно составить пропорцию.
12/3=20/x
x=20*3/12
x=5

Ответ: 5